Максим Поляков: биография и карьера. «Украинский ответ» Илону Маску.

Максим Поляков: биография и карьера. «Украинский ответ» Илону Маску.

468
0

Мы часто слышим о том, что не существует ничего невозможного. До недавнего времени, абсолютно все считали, что развитие космоса – исключительно прерогатива государства. Дескать, для создания ракет необходимы средства, сгенерировать которые не по силам частным компаниям (Илон Маск и Макс Поляков «смеются в лицо» подобным экспертам). Сегодня горизонты развития космоса предельно прозрачны. Они лежат явно в секторе частного бизнеса. Успех достигается за счёт ресурсов и технологий. Достаточно обрести две составляющие, чтобы гарантированно рассчитывать на положительный результат.

На сайте https://bp.ubr.ua/profile/maksim-valerevich-poljakov-3875328 Вы сможете ознакомиться с биографией Максима Полякова. Это украинский предприниматель, который в данный момент занят в Силиконовой Долине (США). Всё начиналось с нескольких фирм по разработке программного обеспечения. Сегодня же Поляков занят созданием ракет для доставки грузов на низкую орбиту.

История успеха или как «достать звёзды»

Уже в 24 года Поляков создаёт свою первую IT-компанию. Начала она функционировать с шестью сотрудниками. Но уже через 4 года компания превращается в международный проект – в штате состояло более 100 работников. Причём разбросаны они были по всему миру.

Естественно, на достигнутом предприниматель не остановился. Важно отметить, что хоть Полякова и называют бизнесменом, он по своей сути является учёным. На его счету множество публикаций в научных журналах.

В 2011 году Поляков заканчивает аспирантуру. А уже в 2013 получает кандидата экономических наук.

Главными проектами, которые и сформировали состояние Полякова, считаются:

  • Maxymiser,
  • Cupid Plc,
  • Murka LLC.

Любовь, открывшая путь в космос

Любовь, открывшая путь в космос

Уже во второй половине 2019 года ожидаются первые коммерческие запуски. Испытания ракет будут проводиться на территории США (разрешение уже получено). Первым клиентом Полякова, как космического логиста стала Surrey Satellite Technology Limited.

В видео рассказывается об участии украинцев в лунной гонке NASA

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ