Основные правила выращивания перцев

Основные правила выращивания перцев

383
0

Учитывая то, что сладкий перец является прихотливой и требовательной культурой, которая нуждается в особых условиях роста, необходимо знать основные правила ее высадки.

Только соблюдение всех нюансов позволит насладиться хорошим урожаем. Заказать семена почтой по Украине можно на сайте нашего интернет-магазина.

Как правильно высаживать культуру в открытый грунт?

В первую очередь, важно отметить, что рассада обязательно должна высаживаться в теплый грунт. Его температурный показатель должен составлять минимум 18 градусов.

Лунки необходимо располагать ориентировочно в 30 см друг от друга, а расстояние между рядками не должно превышать 60 см.

Овощ не может жить без свободы, именно поэтому не надо высаживать большое количество растений чуть бы не вплотную, поскольку хорошую урожайность получить не удастся.

В принципе, и процесс ухода за культурой становится проще. В каждую ямку нужно прибавить по 1 ст. л. удобрения калийного.

Добавка ни в коем случае не должна иметь в своем составе хлор. После этого, необходимо влить в лунки воду, температура которой находится в диапазоне от +20 до +25 градусов. После полного впитывания жидкости в грунт, можно начинать высаживать подготовленную рассаду.

Заглублять ее не стоит, оптимальным вариантом будет глубина, равная высоте тары, в которой она росла. Если используется высокорослый сорт, то без подвязки здесь не обойтись.

Основные правила выращивания перцев

Для этого задействуются специальные колышки, которые предварительно устанавливаются в лунку, после чего начинает высадка культуры.

Этот метод позволяет сохранить целостность и здоровье корневой системы. Садить перец лучше всего вечером или в пасмурный день, тем самым обеспечив защиту нежным листочкам от солнечных лучей.

Далее нужно накрыть рассаду укрывным материалом с дугами и оставить в покое на семь дней. Этого срока ей вполне хватит, чтобы укрепиться и освоится на новом месте.

Уход за растением

Если нет возможности обеспечить растению систематический полив и уход, стоит после высадки культуры провести мульчирование, с применением соломы или опилок.

Также не менее эффективными являются компост и торф, но лучше использовать прошлогодний материал.

Кстати, удобрять перец свежим навозом категорически запрещено, поскольку он может достаточно сильно навредить корневой системе и попросту ее сжечь. Также не стоит поблизости высаживать горький перец.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выращиванию перца.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ