Преимущества покупки саженцев груши в питомнике

Преимущества покупки саженцев груши в питомнике

283
0

Груша – теплолюбивое растение, которое при правильном уходе дает разнообразные вкусные и питательные плоды. Иметь на участке такое растение мечтают многие. Вырастить дерево не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если вы хотите каждый год наслаждаться сладкими и полезными грушами, вам следует купить саженцы в питомнике и правильно их посадить. Существует множество разновидностей этого растения. Лучше всего крупномер груши купить, которые хорошо растут в конкретных районах и адаптированы к определенным погодным условиям.

Когда сажать рассаду груши?
Преимущества покупки саженцев груши в питомнике

Первый вопрос, с которым сталкивается человек, желающий выращивать груши: в какое время года лучше это делать – осенью или весной? Если участок находится в южном регионе, лучше всего высаживать саженцы груши осенью, так как летом из-за жары грушам сложно адаптироваться к новым условиям. Специалисты советуют жителям северных регионов высаживать рассаду весной, так как она просто не выдерживает слишком холодной зимы.

Для садоводов на этот вопрос нет однозначного ответа: решение нужно принимать с учетом погодных условий для посадки и особенностей участка. Преимущество весенней посадки в том, что она далеко от заморозков, благодаря летне-осеннему урожаю растение окрепнет и переживет зиму. Посадка осенью имеет следующие преимущества:

культуры станут более устойчивыми к морозам;
В это время года сортов сеянцев больше, чем весной.
Конечно, решать, в какое время года сажать, решать вам.

Тем, кто не любит приключений, специалисты рекомендуют сажать груши весной. Для этого необязательно покупать саженцы весной: можно купить их осенью и приберечь до тех пор, пока сорт не получит более широкое распространение. Идеальное время для посадки яровой культуры – 20 февраля, весенняя, осенняя – не позднее 15 октября.

Многие задаются вопросом: как сохранить саженцы груши перед посадкой? Это можно сделать капельным путем. Чтобы этот процесс прошел успешно, необходимо соблюдать определенные правила. Прежде всего, выберите сухое, слабоветренное и высокое место для высадки рассады на зиму. Далее нужно сделать траншею размером 30-40 см, для привитых саженцев лучше всего копать на 50 — 60 см в глубину.

Саженцы груши помещают в траншею на 15-25 см с севера на юг, затем присыпают грунтом до 1/2 стебля и уплотняют. Зимой эти саженцы нужно оберегать от грызунов, чтобы они не повредили всходы. Как только пришли первые заморозки, рассада была полностью заражена.

Где купить саженцы груши, выращенные на участке?

Некачественный посадочный материал может привести к потере времени, ресурсов и невозможности получения желаемых результатов, поэтому лучше всего заказать саженцы груши в одном из лучших питомников Москвы «плодовоецарство». У нас широкий выбор посадочного материала по выгодным ценам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ