Разновидности столешниц для современных кухонь

Разновидности столешниц для современных кухонь

556
0

Всё люди, которым хотя бы один раз в жизни приходилось менять столешницу, прекрасно представляют себе, что такое муки выбора.

На рынке представлено такое разнообразие товаров из самых разных материалов (от сендвичей на базе ДСП и пластика до нержавеющих плит), что выбрать среди них наиболее подходящие для каждой конкретной ситуации совсем не просто.

Разве что обратиться к специалистам из www.zamena-stoleshnicy.ru.

Столешницы на базе закаленного стекла прочны и кажутся невесомыми. Они подойдут для экстравагантных гламурных интерьеров и для пространств, где обитают неординарные, креативные личности.

Деформировать такое изделие крайне тяжело, оно не впитывает неприятные запахи, но, зато нуждается в должном уходе. Деревянные поверхности приятны на вид и на ощупь, дарят ощущение тепла и уюта, являются самым экологичным решением.

Из минусов обычно называют малую износоустойчивость. Столешницы из нержавейки — вариант жаро- и влагоустойчивый, универсальный и несклонный к деформации в принципе.

Натуральный камень — дорогой способ декорировать свою кухню, однако столешницы из него — это настоящий эксклюзив, который, к тому же, очень прочен, механически и химически устойчив.

Схожие характеристики демонстрирует и натуральный камень — доступный аналог природного материала премиум-класса.

кухонная столешница

Как выбрать расцветку кухонной столешницы

Благодаря широкому ассортименту материалов, из которых может быть изготовлена рабочая поверхность для кухни, покупатели получают шанс выбрать столешницу любой окраски: от полностью прозрачной до разноцветной.

Ключевым критерием выбора в этом случае выступает дизайн интерьера комнаты, для которой подыскивается решение.

Если пространство классического образца, ему подойдут спокойные расцветки, если же оно тяготеет к кантри или провансу — нужны пастельные цвета, допускается использование ослепительно-белого.

Модерн, этника и фьюжн приветствуют игру оттенками, применение ярких красок. В случае с хайтеком — потребуется покупать столешницу цвета металлик, блек или грей.

Далее на видео вы можете посмотреть полезные советы о том, как выбрать кухонную столешницу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ