Сколько берет агентство за покупку квартиры? Описание различных способов сотрудничества с профессионалами.

Сколько берет агентство за покупку квартиры? Описание различных способов сотрудничества с профессионалами.

372
0

Опросы показывают, что подавляющее большинство продавцов недвижимости отказываются от сотрудничества с агентствами по причине нежелания отдавать часть прибыли. Безусловно, профессионалы будут работать не бесплатно. Однако, вряд ли стоит преуменьшать их помощь. Ведь без профессионального подхода продажа квартиры или дома может затянуться на неопределённый срок. И это только лучший вариант из худших.

На сайте https://miass.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ Вы сможете оценить предложение по однокомнатным квартирам. Справедливости ради стоит заметить, что именно однокомнатные квартиры сегодня пользуются наибольшим спросом. Напомним, речь идёт о кризисном рынке.

Процент от суммы сделки и фиксированная ставка

Сегодня агентства недвижимости сотрудничают с продавцами по-разному. В частности, весьма распространён вариант, в котором агент получает какой-то процент, после реализации недвижимости.

Естественно, за основу берётся сумма фактической сделки, а не желаемая цена продажи. Однако, несмотря на это, большинство продавцов, если и сотрудничают с риэлторами, то исключительно на фиксированной ставке.

Дело в том, что если продавец будет мотивирован к действиям процентом от суммы сделки, то он искусственно будет завышать стоимость недвижимости, желая тем самым увеличить собственную выгоду. Ведь чем дороже будет продана недвижимость, тем больше он получит в качестве оплаты за услуги.

Фиксированная цена менее распространена в практике. Строго говоря, и у этого подхода имеются свои негативные стороны (слабая мотивация у риэлтора в поиске заинтересованных покупателей).

По этой причине применяется комбинированный вариант сотрудничества, где используются сразу оба выше представленных.

Безопасность сделки: демонстрация недвижимости

Безопасность сделки: демонстрация недвижимости

В последнее время участились случаи нападения на продавцов недвижимости. Происходит это следующим образом:

  • грабители под видом потенциальных покупателей недвижимости приходят оценить квартиру;
  • как только осуществлено проникновение в жильё (владелец сам открывает двери), осуществляется кража;
  • дабы гарантировать себе отсутствие розыскных мероприятий со стороны следствия, владелец недвижимости вполне может быть убит.

Важно понимать, что стоимость недвижимости для большинства – огромная сумма. Следовательно, и ответственность по её извлечению должна быть высока. Сотрудничая с профессионалами, пусть и теряя часть средств от продажи, Вы нивелируете большинство рисков, обеспечивая гарантированно положительный результат.

В видео будет подробно рассказана о преимуществах, которые получит продавец недвижимости в случае сотрудничества с риэлторами:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ