Советы в оформлении ипотеки в Надыме. Узнайте, с какими сложностями может столкнуться...

Советы в оформлении ипотеки в Надыме. Узнайте, с какими сложностями может столкнуться ипотечник.

411
0

Получение ипотеки – это процесс, который нельзя в полной мере назвать сложным. Однако, глупо отрицать, что получить ипотеку без соблюдения особых правил не получится. Человек, который впервые в жизни сталкивается с необходимостью приобретения жилья на заёмные средства, даже не подозревает об этих правилах. Настоятельно рекомендуем читателю учиться на чужих ошибках. Это сэкономит Вам и время, и деньги, и нервы. Оформление ипотеки начинается со сбора необходимых документов (именно так полагает подавляющее большинство новичков на рынке недвижимости).

На самом деле, в самом начале важно оценить общее предложение кредитного рынка, чтобы суметь выбрать оптимальные условия. И ставка по ипотечному кредиту – далеко не самое важное из них. На сайте https://nadym.etagi.com/ipoteka/ существует возможность комплексного сравнения ипотек от различных банков. Ипотечный калькулятор обеспечивает быстрое и необременительное сравнение. Старайтесь экономить время, но при этом не терять в эффективности.

Предоставят ли ипотеку неработающему человеку?

Следует определиться с термином «неработающий». Если подразумевается безработный, то, безусловно, ни о каком ипотечном кредите и речи быть не может. Но зачастую речь идёт о человеке, который не обладает привычным для большинства местом работы.

Существует несколько источников дохода, которые возникли благодаря собственной предпринимательской деятельности. В этом случае процедура получения ипотеки несколько усложнится.

Дело в том, что предпринимателю придётся доказать банку собственную состоятельность, как потенциального заёмщика. Задача упрощается, если Вы берёте ипотеку в том же банке, где Вы уже располагаете собственным счётом, как предприниматель.

Придётся предъявить выписку со счёта (как минимум за три года). Лишь после того, как банковский клер увидит регулярные денежные вливания на счёт, вопросы в отношении финансовой состоятельности пропадут.

Естественно, наличие дополнительных активов будет лишь полюсом.

Досрочное погашение ипотеки

Досрочное погашение ипотеки

Важно помнить, что любой ипотечный кредит подразумевает штрафы в определённых ситуациях. Сюда можно отнести:

  • острая необходимость в отсрочке;
  • внесение неполной суммы ежемесячного платежа;
  • преждевременная выплата ипотечного кредита и т.д.

Настоятельно рекомендуется заранее согласовать пункт договора, касающегося штрафов. Нередко банки готовы пойти на послабление условий. Ведь в современных экономических условиях приходится бороться за каждого клиента.

В видео даются практические советы по покупке недвижимости в ипотеку:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ