Что такое почвенная смесь

Что такое почвенная смесь

380
0

Почвенная смесь — это земля, в составе которой есть как органические, так и неорганические добавки. Так же в ней могут присутствовать песок, опилки, древесина и торф.

Она содержит в себе множество полезных для растений компонентов. К ней относятся Субстраты Cannа. Состав смеси органически чистый, натуральный и безопасный для окружающей среды.

История появления

Очень давно, еще 12000 лет до н.э., после ледникового периода ледники начали отступать от берегов. Песчаные берега были пустыми, но спустя какое-то время там появилась первая растительность. Вскоре она перегнила и образовала тонкий слой торфа.

Так образовался черный торф. Это означало, что начался новый период развития жизни на планете.

Что предлагается

Почвенную смесь для растений подбирают тщательно. Это зависит от вида и типа растений, а так же условия их выращивания.

Хранение почвенной смеси лучше проводить в сухом и теплом месте. Каждый пакет должен быть закрыт и изолирован от влаги.

Виды почвенной смеси, готовой к применению:

  • «Пальма»;
  • «Роза»;
  • «Азалия»;
  • «Кактусы»;
  • «Орхидеи»;
  • «Цветочный».

Что такое почвенная смесь

Рассмотрим все по отдельности.

  1. «Пальма». Чаще всего его используют для пальм и цитрусовых. А так же для множества растений этого типа.
  2. «Роза». Этот субстрат очень питательный и нужен для роста многих цветов. К ним относятся не только розы. Можно брать и для высадки гербер, хризантем, калл и многих других.
  3. «Азалия». Этот наполнитель подходит для цветов, которые нуждаются в почве средней кислотности. К ним относятся азалии, чай и фейхоа.
  4. «Кактусы». В его составе присутствует крупнозернистый песок и различные виды торфа. Это нужно для того, чтоб почва была более рыхлой, дренажной и пропускала кислород. Она предназначена для кактусов, суккулентов, юкки, бокарнеи.
  5. «Орхидеи». Основная характеристика этой почвы – в ее составе нет земли. Она содержит только лишь древесную кору и синтетический мох.
  6. «Цветочный». Этот вид почвенной смеси имеет в своем составе множество минералов, который подходит для большого количества растений.

Так же существует специальный субстрат, подходящий для горшков, которые имеют емкость для воды. В составе есть керамзит, поэтому почва имеет пористую структуру для лучшего дренажа. Так же присутствует торф не более 50%.

Для самостоятельного приготовления почвенной смеси стоит запастись нужными компонентами, которые обогатят почву.

Большинство почвенных смесей имеют оптимальный уровень кислотности и в их составе есть минералы, необходимые для роста растений и корневой системы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ