Для чего применяется транспортерная лента

Для чего применяется транспортерная лента

443
0

Транспортерные ленты обычно используются на больших предприятиях, а также в местах, где постоянно нужно с одного места в другое переносить кучу предметов (например, аэропорт).

На сегодняшний день существуют две главных разновидности транспортерных лент. Первые из них — ленты, имеющие общее назначение. Они обычно эксплуатируются с целью перевозки сыпучих грузов. Также существуют специальные ленты. Они в свою очередь имеют особые условия использования.

Так, подобные устройства могут эксплуатироваться при высоких температурах, в условиях агрессивной окружающей среды. Некоторые их модели могут перевозить легковоспламеняющиеся предметы.

То, какую конвейерную ленту необходимо вмонтировать, в полной мере зависит от того, какую продукцию или предметы необходимо будет постоянно перевозить. Также берутся расчёт физические и химические свойства. Купить транспортерную ленту по доступной цене можно на сайте компании «ТАРГЕТ».

Разновидности транспортерной ленты по методике изготовления

В данном случае можно выделить две группы транспортерных лент:

  • Резинотканевая лента. Весьма распространённый вид. Многие свой выбор останавливают именно на нём. В состав ленты входит каркас, сделанных из резины и ткани. Основным материалом для изготовления резинотканевой ленты считается синтетическая либо натуральная ткань. При этом её специально делают более прочной, пропитав определёнными веществами.
  • Резинотросовая лента. В данной разновидности в резиновую оболочку внедряют тросы, сделанные из стали. Такие ленты очень просты. Они могут достаточно далеко транспортировать любой предмет.

Разновидности по углу наклона

По углу наклона конвейерной ленты тоже имеется несколько видов:

  • Если нужно транспортировать груз по одной штуке, то следует использовать плоскую конвейерную ленту, либо гладкую.
  • Если на ленты нанесен треугольный либо пирамидальный разновидности рифления;
  • На рабочей поверхности располагаются поперечные перегородки, высота которых составляет до 20 сантиметров;

Все эти грузы можно перевозить под углом от 35 градусов, до 40-ка. В зависимости от того, какие условия использования, может понадобиться определённое количество спецпрокладок.

Обычно лента является достаточно простой и прослужить своим хозяевам способна долго. У резинотканевой есть не менее 6 слоёв. Все в совокупности, они образовывают толщину размером с 1,7 сантиметра, однако встречаются более утонченного размера.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ