Как сделать автополив газона

Как сделать автополив газона

389
0

Владельцы частных домов часто обустраивают территорию при помощи газонов и клумб. Для того чтобы ваш участок всегда оставался свежим и зеленым, необходимо обеспечить правильный и своевременный полив растений.

К сожалению, не у всех есть время, чтобы в определенное время заливать газон, тем более что необходим именно правильный полив, а не полное залитие. Добиться оптимального результата можно используя автоматический полив. Монтаж системы автополива можно доверить специалистам компании RFland.

Что представляет собой автополив

Сегодня на рынке представлен большой выбор автоматических систем полива, которые можно подобрать в соответствии вашим требованиям и бюджету. В первую очередь для определения того какое именно оборудование вам необходимо нужно составить проект.

В нем следует внести не только предполагаемую территорию орошения, но и сделать предварительный расчет. Важно учесть при разработке проекта:

  • Производительность полива;
  • Длина соединительных труб;
  • Используемые сплинкеры.

Исходя из полученных данных, можно будет закупать оборудование и соединительные трубы. Длина и диаметр труб определяется параметрами всей системы полива. Немаловажным при обустройстве автополива правильно подобрать орошающие сплинкеры.

Оптимальным решением для газона считаются выдвижные опрыскиватели, которые поднимаются для полива и опускаются в неактивном режиме. Благодаря таким механизмам не возникнет проблем со стрижкой газона.

Как выбрать подходящее оборудование

В настоящий момент изобилия поливного оборудования настолько велико, что можно выбрать изделие подходящее не только по функциональности, но и стоимости.

Не каждый дачник или владелец дома готов выложить большие деньги, чтобы поливать газон. Конечно, недорогое оборудование имеет меньшую производительность и надежность, однако каждый сам для себя выбирает приоритеты.

Устанавливается автоматический полив в грунт, поэтому для укладки магистрали придется рыть канаву. Для того чтобы было проще определиться с территорией для траншеи можно полностью собрать магистраль, и в соответствии с параметрами делать углубление.

Важно отметить, что система автополива устанавливается не на один год, поэтому все нужно делать правильно, в соответствии с требованиями и температурными особенностями региона. Стоит понимать, что для того чтобы трубы зимой не размерзались, важно, чтобы они находились на достаточной глубине.

Если вы сомневаетесь в том, сможете ли установить автополив, то в таком случае лучше довериться профессионалам, которые все сделают быстро и качественно с учетом требований заказчика.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ