Как выбрать насосные станции?

Как выбрать насосные станции?

425
0

Насосных станций существует очень много. Поэтому, когда вам нужно выбрать одну, глаза разбегаются, и становится сложно понять, какая из них подойдёт для вашего производства или других нужд.

Мы подскажем, как сделать выбор, и на какие показатели стоит обращать внимание, чтобы избежать ошибок.

Важно, с чем именно вы собираетесь работать. Одно дело – насос для перекачки масла, и совершенно другое – для топлива или воды. С водой нужно смотреть на такие характеристики:

  1. Производительность. Отражает то количество жидкости, которое насос может доставить за некоторое конкретное время. Чтобы понять, каким должен быть этот показатель у вашей станции, нужно предварительно всё просчитать. Важно, сколько будет расходоваться воды в норме и при максимальном потреблении.
  2. Напор. Уровень, на который может подняться вода. Если постоянно доводить жидкость до самой высокой точки, то его производительность со временем будет снижаться.
  3. Глубина всасывания. Не должна превышать 9 метров, т.к. дальше насосные станции не достают.
  4. Дебет колодца. Показывает, сколько воды можно выкачать за час, не теряя производительность.

Если же речь идёт о масле и прочих вязких жидкостях, то тут критерии при выборе насосной станции будут другими. Вам нужно учитывать:

  • Материал изготовления тех деталей, которые соприкасаются с маслом (это должна быть нержавеющая сталь, бронза или сплавы алюминия).
  • Свойства самого масла (насколько оно вязкое, чистое, какая у него температура и давление).
  • Уплотнение вала и многое другое.

Также стоит знать, что насосные установки отличаются в зависимости от видов топлива. Т.е. все топливные насосы походи между собой, но и различия есть.

Насосные станции

Нельзя перекачивать, например, бензин, в устройстве для дизельного горючего, ведь у них разные консистенции и другие свойства.

Ещё один критерий выбора – по принципу работы:

  • Автоматические.
  • С гидробаком.

Первые срабатывают при включении-выключении крана и поддерживают стабильное давление внутри системы.

Вторые сначала набирают воду или другие жидкости в бак, а затем «отдают» их. Здесь тоже есть сбалансированное давление, но оно немного отличается по стабильности от первого подвида.

Одни из лучших вариантов насосных станций собраны в компании FTF-SYSTEM. Сайт производителя: https://ftf-system.com/ Можно посмотреть варианты и задать любые вопросы консультантам – это облегчит принятие решения.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом подключения насосной станции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ