Постельное белье ранфорс — что это за ткань? Узнайте о происхождении материала.

Постельное белье ранфорс — что это за ткань? Узнайте о происхождении материала.

432
0

Постельные принадлежности обеспечивают не только визуальную эстетику в спальне, но и гарантируют комфорт во время сна. В первом случае к ткани выдвигаются невысокие требования – стойко окрасить можно практически любое полотно (вне зависимости от типа плетения, толщины и происхождения волокон). Если Вы планируете обеспечить себе комфорт, придётся обращать внимание на значительно большее количество характеристик конкретной модели постельных принадлежностей.

По этой ссылке постельное бельё Ранфорс Вы сможете приобрести в Интернет-магазине на привлекательных условиях. Вы слышали о бязи, поплине, сатине и шёлке. Ранфорс – для многих россиян термин новый и непонятный. В нижеприведённой публикации будут описаны все преимущества ткани, её особенности.

Откуда появился ранфорс?

Впервые ранфорс был произведён в Турции. По большому счету речь идёт об обыкновенной бязи, которая была укреплена производственным процессом. В частности, для производства ранфорса используются только самые плотные волокна хлопка.

Аутентичным ранфорсом следует считать только ту ткань, которая выполнена исключительно из натуральных волокон (хлопок). Однако, в целях улучшения эксплуатационных характеристик, многие (в том числе турецкие) производители добавляют порядка 20% синтетики (бельё не садится и дольше служит).

Производство ранфорса ведётся следующим образом:

  • собирается хлопок;
  • их хлопка прядётся нить;
  • нить полируется;
  • из нити набирается полотно (вертикальная основа и горизонтальный уток);
  • количество нитей в квадратном сантиметре – до 60.

Напомним, что в бязи последний показатель достигает лишь 40 нитей на квадратный сантиметр материала. Визуально ранфорс можно спутать с сатином. Если Вам пытаются продать аутентичный ранфорс, выполнен он должен быть только из египетского хлопка.

Преимущества ранфорса при производстве постельного белья

Преимущества ранфорса при производстве постельного белья

За счёт высокой плотности ткань получается прочной. Ранфорсовое постельное бельё служит годами (при регулярных стирках), не теряет структуры, сохраняет цвет (если не сушить бельё под палящими лучами солнца).

Ткань приятна для прикосновений. Несмотря на бязевое плетение, ранфорс весьма гладкий (вставка одеяла и подушек не вызывает никаких сложностей). Ранфорс гигроскопичен (идеален для лета).

Даже при наличии в составе синтетики ранфорс не накапливает статического электричества. Материал гипоаллергенен на 100% — рекомендован к использованию в детских кроватях. Плотно перекрученные нити ранфорса плохо впитывают загрязнители. При стирке бельё возвращает лоск новизны.

Смотрите также:

  • Узнайте, какое постельное бельё следует считать идеальным по качеству.
  • Знаете ли Вы, что собой представляет микрофибра — http://vegetableshome.ru/микрофибра-что-это/?

В видео представлен обзор ткани ранфорс:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ