Преимущества матовых натяжных потолков

Преимущества матовых натяжных потолков

305
0

Из всех материалов, используемых для отделки потолка, стремительно растет спрос на натяжные матовые потолки. Чем объясняется их популярность?

Во-первых, это версия классики, которая всегда актуальна и не подвержена влиянию «модных писков». Он прекрасно впишется в любое помещение, будь то кабинет или кухня.

Во-вторых, стоит отметить, что при значительном увеличении стоимости отделочных материалов матовые натяжные потолки сохранили свою прежнюю цену. Они менее дороги, чем известная конструкция из гипсокартона. Кроме того, они быстрее и проще в установке, чем их ближайшие конкуренты.

Преимущества матовых натяжных потолков

Плюсы и минусы матового потолка

Матовые натяжные поверхности не требуют шпаклевки, грунтовки, покраски, что обычно делают с гипсокартонными системами.
Процесс установки практически полностью свободен от шума и пыли.
В результате натяжной потолок получается очень ровным, дом не трескается при усадке, не деформируется от сырости.
При правильной установке и эксплуатации срок службы составляет от 25 до 35 лет. За это время он имеет чистый и красивый вид.
Большой размер позволяет избежать швов, которые портят дизайн.
Ни одна ткань ПВХ не выдерживает отрицательных температур воздуха. В неотапливаемом помещении при -5 ̊С трескается и деформируется.
Выбор светильников необходимо производить со специалистами, так как есть некоторые ограничения. «Скрытое» освещение не будет реализовано, а мощность светильников и прожекторов не должна превышать 35 Вт.
Какой натяжной потолок лучше: матовый или глянцевый?
Достоинств матовых натяжных потолков намного больше, чем недостатков. Но в то же время они не могут отражать окружающую среду, как зеркало. Это преимущество глянцевое. Их поверхности известны своей гладкостью, яркостью, зеркальными бликами, отраженным светом и предметами внутри. С их помощью дизайнеры визуально увеличили внутреннее пространство, сделав его просторным и светлым.

Матовый эластичный потолок не блестит, не образует бликов, не отражает солнечные лучи и подойдет тем, кто любит элегантность и простоту. Также следует выделить белые матовые натяжные потолки. Их поверхность имитирует классический побеленный потолок и дополняет любой стиль, от классики до хай-тека.

Возможно, ваш выбор падет на сатиновый потолок, представляющий собой матовое покрытие. В его производстве также используется пленка ПВХ, но она уникальна тем, что не имеет шероховатости. Благодаря способности идеально формировать центральные, ложные и глянцевые участки идеально подходит для устройства многоуровневых и комбинированных потолочных конструкций.

Выбор, какой потолок лучше, матовый, глянцевый или сатиновый, должен основываться на собственных потребностях и предпочтениях.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ