С чего начать ремонт в однокомнатной квартире?

С чего начать ремонт в однокомнатной квартире?

431
0

С течением времени квартира изнашивается, дизайн устаревает: потолки потрескались, пол потёрся, обои отклеились, в ванной плитка покрылась плесенью.

Если вам знакома эта ситуация, то вы наверняка задумывались над тем, чтобы сделать ремонт своей квартиры. Заказать ремонт однокомнатной квартиры в Подольске можно на сайте “Современный ремонт”.

Но с чего же начать? Чему нужно уделить внимание в первую очередь? На эти вопросы постараемся ответить ниже.

С чего начать ремонт в однокомнатной квартире?

С чего начать ремонт?

Первое что нужно сделать, это выбрать стиль вашей квартиры. Возможно, где-то вы видели то, что вам понравилось и хотите воплотить в своей квартире. Например, купить светильники как у знакомых или плитку в ванну как у соседа.

Если у вас есть достаточное количество денег для того, чтобы нанять дизайнера, то обязательно так и сделайте. Но если у вас маленький бюджет, то воспользуйтесь услугой «фор-проект» это когда делается эскизы будущего интерьера, но без подробных характеристик и чертежей.

Но это необязательные услуги. Можно спокойно сделать проект квартиры самому. Причём это не очень сложно.

Запомните, что рушить главные стены запрещено, поэтому единственное что можно сделать из таких кардинальных мер, это снести перегородку между санузлом и ванной комнатой.

Также можно как снести, так и отгородить туалет. Если наскучили прямые неотесанные дверные проемы, то можно сделать их полукруглыми. Можно также переместить этот проем в любую из сторон.

01g2gtyb

Просто заделав старый проходи и прорезать другой. Если уже взялись за такой серьёзный проект, то нужно спланировать все до мелочей: места розеток и выключателей. Чтобы при установке мебели розетки не оказались за ней, то добавьте на вашу схему места установки фурнитуры.

После того как все распланировано, нужно не браться за ремонт, а вывезти все нужное и ненужное.

Например старую мебель-на свалку, а стулья, кровати, диваны столы по возможности разобрать и отнести на сохранения знакомым. После того как площадь максимально освобождена — можно приступать к работе.

Обычно ремонт начинают с потолка, а именно выравнивание неровностей установки натяжных потолков и прочего.

Далее идет ремонт стен: шпатлевка, штукатуривание и покраска или установка обоев, проводки и прочего. Ну а завершение идет пол. Установка нового или ремонт старого. После этого можно начинать расстановку мебели.

Надеемся что данные советы помогли вам при вашем ремонте, а сам ремонт не будет напоминать о себе долгие годы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ