Как правильно подключить интернет-розетку

Как правильно подключить интернет-розетку

429
0

Если вы не относитесь к сторонникам Wi-Fi роутеров, а Интернет нужен вам не только в одной комнате, а в целом по квартире, тогда необходимо задуматься о приобретении специальной розетки. Отличаясь определённым видом разъёма, в неё можно подключить различные мобильные устройства, которые нуждаются в интернет-соединении.

Установка интернет-розетки имеет значительные отличия от стандартной розетки для проведения электрического тока. Давайте разберёмся, как правильно осуществляется процесс подключения такой розетки.

Подготовительный этап

Прежде чем начать подключать интернет-розетку, следует смонтировать витую пару, выведя её в подрозетник. Подобный процесс выглядит следующим образом:

  1. Осуществите снятие задней крышки с основания данного устройства — следует повернуть на 90 градусов фиксатор белого цвета.
  2. После совершения поворота фиксатор, он занимает перпендикулярное положение к корпусу разъёма, поэтому очень просто отсоединить заднюю часть изделия от розетки.
  3. Необходимо протянуть сетевой кабель (витую пару) в центральную часть задней крышечки, которая была снята. Проделайте подобную процедуру с внешней стороны.
  4. Далее нужно очистить жилы, сняв с сетевого кабеля оболочку, используемую для защиты проводов.

Как правильно подключить интернет розетку

Процесс подключения

На задней стенке интернет-розетки присутствует схема, по которой подключается данное изделие. Почти все современные конструкции способны осуществить распознавание схему подключения.

Для подключения розетки нужно провода сетевого кабеля определённого цвета разместить в пазы крышки соответствующего оттенка. Далее крышка возвращается на прежнее место и поворачивается белый фиксатор. Крышку со всеми введёнными проводами размещают на место для розетки.

Площадки с контактами интернет-розетки (они представляют собой заточенные пластины) способны прорезать изоляционный материал витой пары и соединиться с сердцевинами, которые проводят электрический ток. Благодаря этому, обеспечивается надёжное соединение и подключённое устройство будет работать без перебоев.

Проверьте, чтобы жилы были установлены правильно и отрежьте лишние части сетевого провода, которые торчат.

На завершающем этапе интернет-розетка монтируется в подрозетник, и закрепляется её внешняя панель. По завершению подключения, нужно удостовериться в достигнутом результате. Для этого подключаются разнообразные сетевые девайсы. Его подключение осуществляется по аналогичному принципу.

Как только монтаж окончен, можно проверять действие интернет-розетки, подключив девайс, который нуждается в  интернете.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ