Шинные светильники в интерьере

Шинные светильники в интерьере

472
0

Хорошее и правильное освещение важно в офисных, жилых помещениях, придомовой территории, террасах. Есть вид светильников, которые помогут создать нужное освещение определенной части помещения и создадут неповторимую гармонию – это шинные светильники для домашнего освещения.

Что из себя представляют светильники на шинах.

Шина – это направляющая. Она служит для крепления на ней светильников, которые могут не только перемещаться по самой направляющей, но и изменять свое положение на 180°. Благодаря этому можно в нужное время освещать нужный участок помещения или террасы.

Достоинства таких светильников.

  • Незначительный вес. Направляющая имеет небольшой вес, поэтому если выбрать не очень массивные светильники, то можно крепить на любой вид поверхности.
  • Простота монтажа. Направляющая легко прикручивается в нужном месте и в нее вставляются выбранные светильники. С эти можно справиться самостоятельно.
  • Возможность быстрой замены светильников. Если изменился дизайн интерьера или добавились детали другого цвета, светильники можно поменять, изменив не только его форму и размер, но и цвет.
  • Возможность направлять освещение в нужное место. Благодаря перемещению светильников по направляющей и вокруг своей оси, можно приглушить свет в нужных местах и добавить при необходимости.
  • Экономичность. Выбрав светильник с экономным расходом электроэнергии можно при минимальных затратах осветить нужное помещение. Часто в светильниках используют светодиоды, которые потребляют мало энергии и имеют длительный срок службы.

Где можно применять.

Такое освещение используют в домах и на придомовой территории, в офисах, магазина (удобно подсвечивать нужную витрину), на выставках и экспозициях, где необходимо направить освещение на конкретный выставочный образец.

Цветовая гамма освещения.

Можно выбрать нужный цвет освещения.

  • Холодный. Это не яркий свет, который используют в помещениях, где нужно приглушенное освещение. Такой светильник дает голубоватый оттенок света.
  • Теплый. Это светильник с желтоватым оттенком света. Он приятен глазу и создает расслабляющую атмосферу.
  • Нейтральный. Такие светильники часто используют в общественных местах и больших супермаркетах.

Виды шин.

Шины могут быть однофазные и трехфазные. В первом варианте все светильники включаются и выключаются одновременно. При использовании трехфазной шины можно добиться игры света, включая поочередно разное количество светильников.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ