Советы по покупке недвижимости в Новокузнецке. Лучшая схема приобретения.

Советы по покупке недвижимости в Новокузнецке. Лучшая схема приобретения.

372
0

Покупая жильё в Новокузнецке многие профессионалы рекомендуют оглядываться не на стоимость, на его главные характеристики. К таковым можно отнести следующие:

  • год застройки;
  • застройщик;
  • наличие проблем в отношении эксплуатации здания многоквартирного дома;
  • расположение и т.д.

Линк ведёт на актуальных вариантов жилья в Новокузнецке. Регулярное обновление позиций позволит избежать траты времени на обзвон уже «мёртвых» объявлений (проданные квартиры).

Естественно, на этом советы не заканчиваются. Ведь именно на вторичном рынке недвижимости наиболее велик риск нарваться на мошенников.

Рекомендации, касающиеся формальной стороны сделки

Ни в коем случае не совершайте расчёт с продавцом посредством наличных средств. Пусть даже продавец Вам предлагает хорошую скидку при возможности расчёта «налом».

Сделки подобного уровня выполняются исключительно при помощи гаранта. Причём когда речь идёт о покупке квартиры на средства ипотечного кредита, банк проследит за корректным проведением процедуры расчёта (ведь по сути деньги банка, а не Ваши).

Но сегодня многие россияне осуществляют покупку недвижимости за собственные накопления. В особенности это касается загородной недвижимости. Чтобы снизить риски мошенничества гарантом сделки выступает банк.

Это означает, что деньги продавец получит лишь когда новый владелец оформит права собственности на своё имя (получит свидетельство).

Вероятность мошеннических операций при данном подходе сводится практически к нулю.

Необходимость в изучении истории недвижимости

Необходимость в изучении истории недвижимости

А вот здесь уже без профессиональной помощи вряд ли получится обойтись. Дело в том, что требуется выяснить сразу несколько параметров:

  • каким количеством владельцев обладает недвижимость;
  • по какой причине актуальный владелец решил выставить её на продажу;
  • какие средства использовались на покупку данной недвижимости актуальным владельцем и т.д.

Нередко при покупке жилья используются не только ипотечные кредиты, но и средства материнского капитала. Государственная поддержка выдаётся именно на ребёнка. Безусловно, родители могут использовать помощь государства для улучшения жилищных условий.

Однако, в этом случае часть купленной недвижимости должна принадлежать ребёнку официально. Эта часть и может создать проблемы при покупке для нового предполагаемого владельца недвижимости.

В видео представлены рекомендации юриста в отношении купли-продажи жилой недвижимости:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ