Виды кашпо для цветов

Виды кашпо для цветов

459
0

Комнатные цветы и растения присутствуют в офисе, дома, на предприятиях. Для растений производят много горшков, кашпо или других емкостей, среди которых есть несколько отличий.

Кашпо чаще всего представляют в виде подвесного варианта со свисающим растением. В действительности, существует много видов кашпо и у всех есть такая особенность, что нет отверстия на дне (в отличие от горшка).

Для растения или цветка – это не лучший вариант. Чаще всего кашпо применяют в качестве декора, чтобы закрыть простой горшок. Поэтому кашпо можно купить красивый и нужной расцветки. Выбор кашпо — огромный. Напольные кашпо для цветов в широком ассортименте представлены на сайте kashpo.store.

Предназначение кашпо

Казалось бы, стоит купить красивый горшок и этого достаточно для растения. Но в действительности, кашпо имеет свое предназначение. Есть масса преимуществ в его покупке:

  • Не нужно пересаживать цветок в горшке, если поменяли интерьер. В этом случае выручает кашпо, в котором размещают любой горшок.
  • Чтобы скрыть некрасивый налет или другие изъяны, можно разместить цветок в кашпо.
  • Есть масса недостатков в поддонах горшка, из которых может перелиться вода или он темнеет, или желтеет во время эксплуатации.
  • Кашпо выбирают побольше, чем горшок.
  • Для свисающих, неустойчивых растений кашпо послужит для поддержания равновесия.
  • Удобно в пространстве между кашпо и горшком ставить опоры для растений. Тем самым, вы не потревожите землю и корни растения.

Использование кашпо

Использовать кашпо следует с некоторыми оговорками: сливайте воду из кашпо после нескольких минут, иначе загубите цветок. Также стоит заранее продумать, какой вид кашпо нужен в зависимости от его использования: подвесной или настольный.

zt3ynnl5

Типы кашпо

Именно по внешнему виду чаще всего приобретается кашпо. Очень яркое и красочное или нейтральное кашпо — решать исключительно владельцу, но при ярком кашпо потребуется не менее яркий цветок, иначе ваше растение будет незаметным на фоне кашпо.

Среди кашпо чаще всего различают напольные и подвесные. С помощью креплений подвешивают кашпо на значительной высоте от пола. Крепить можно к потолку, или к карнизу штор, или на колонну. Напольные кашпо широко применяют, т.к. они могут скрыть недостатки самого горшка.

Популярны стали уличные кашпо, которые значительно больше в размерах. Его используют в качестве декора, для удобной транспортировки и переноса зимой или в плохие погодные условия. Композиция кашпо или огромные контейнеры могут вписаться в дачный интерьер.

Огромный ассортимент в магазинах поможет вам изменить интерьер, добавит краски в любое помещение, на улице аккуратно выделит зону посадки или клумбу. Выбора много, поэтому стоит посмотреть все варианты перед покупкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ