Выбираем кулер для воды: важные моменты, распространенные проблемы эксплуатации

Выбираем кулер для воды: важные моменты, распространенные проблемы эксплуатации

437
0

Выбрать кулер для воды человеку, который никогда ранее не пользовался такой техникой, довольно трудно. Рассмотрим все важные аспекты этого вопроса, и разберемся с проблемами, которые могут возникнуть в процессе использования этого устройства.

На что в первую очередь нужно обратить внимание, покупая водяной кулер

Перед выбором устройства нужно внимательно отнестись к таким факторам, как:

  • Тип монтажа устройства – напольный или настольный;
  • Вид аппарата – бутилированный или проточный;
  • Наличие каких-либо вспомогательных функций;
  • Цена.

Если аппаратом будет пользоваться, к примеру, большая семья, то стоит брать устройство, которое рассчитано на самые объемные бутыли.

К примеру, напольные модели по типу таких: https://www.ufacooler.ru/catalog/napolnye_kulery. Если устройством будет пользоваться пара человек, тогда внимание нужно уделить моделям «мини», которые просто ставятся на стол.

Помните! Подбирая место, где будет стоять водяной кулер, не забывайте, что устройство нуждается в систематической чистке. Поэтому, к нему нельзя ограничивать доступ, чтобы всегда можно было полностью почистить аппарат.

Как правило, современные кулеры имеют удобный рычаг для подачи воды, а не «банальный» кран. Он позволяет набирать воду одной рукой – нужно просто подставить под трубу чашку, надавив на этот рычаг.

Проблемы, которые могут возникнуть в процессе использования кулера, и методы их разрешения

Кулер для воды

Как и все бытовые устройства, кулеры для воды могут сломаться. Чаще всего причина таких неприятностей кроется в неправильном использовании устройства. Вот лишь некоторые проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи кулеров:

  • Перестала нагреваться вода. Скорее всего проблема в ТЭНе, или сработала термическая защита оборудования. Если причина в нагревательном элементе, то виновником может быть жесткая вода, если в защите – значит ТЭН работал «вхолостую», нагревая пустой бак;
  • Перестала охлаждаться вода. Тут проблема может скрываться в неправильной работе электронной «начинки» аппарата. Так как за охлаждение отвечает вентилятор, находящийся на задней части устройства, в первую очередь нужно проверить именно его;
  • Из кулера выливается вода. Такое «явление» можно увидеть в том случае, если на корпусе устройства появились небольшие трещины, через которые внутрь бака проникает воздух. Решение простое – нужно просто поменять бутыль, после чего слить по литре воды с каждого крана;
  • Вода капает, но кран закрыт. Проблема возникает из-за частичек наклеек, которые клеятся на бутыль – кусочков полиэтилена. Они запросто могут попасть внутрь оборудования, и «мешать» крану полностью перекрывать подачу жидкости.

Покупка кулера и заказ для него воды: важные моменты

Стоимость устройства – не просто цифры. Чем дороже кулер, тем более качественно он собран. И тем дольше вам прослужит.

И выбирать нужно аппараты проверенных популярных производителей. Это также позволит быстро найти какие-либо детали при выходе их из строя.

Лучше выбирать модели с дисплеем-индикатором. На нем будет отражаться температура воды, и ее будет намного проще регулировать.

Немаловажно перед покупкой изучить в интернете отзывы об определенной модели устройства, если вам пригляделась какая-то конкретная.

Есть компании, которые не только продают, но и сдают кулеры в аренду. Если в вашем городе есть такие, тогда перед покупкой стоит арендовать определенный кулер, попользоваться им несколько недель и определить, подходит вам такое устройство или нет.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как промыть кулер для воды своими руками.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ