Виды систем очистки воды из скважины. Советы, которые позволят избавиться от марганца...

Виды систем очистки воды из скважины. Советы, которые позволят избавиться от марганца и железа в воде.

456
0

Проблема отсутствия центрального водопровода в загородном жилье вынуждает собственника самостоятельно решать проблему. Оптимальным способом станет организация артезианской скважины на воду. Самостоятельно её создание не представляется возможным. Для бурения используется специализированная техника. Кроме того, бурильщик должен обладать необходимым опытом. При бурении оценка достижения необходимого водоносного слоя осуществляется по отвалу из скважины. Весь процесс бурения фиксируется в журнале.

На сайте https://www.elite-water.ru/kottedji/filtry-dly-svazhin Вы сможете найти специальное оборудование для очистки воды, выходящей из артезианской скважины. Многие обыватели наивно полагают, что вода из артезианской скважины является исключительно чистой – дескать, её можно сразу пить. Это заблуждение, которое может стоить здоровья!

Загрязнения, которые присутствуют в артезианской скважине

Конечно, песка и ила в отличие от колодца в артезианской скважине практически нет. То небольшое количество, которое присутствует, удаляется после первой прокачки скважины (сразу после обсадки).

Тем не менее, не стоит забывать и о других включениях:

  • марганец;
  • растворённое железо;
  • сероводород.

Казалось бы, вода исходит из самых глубинных водоносных слоёв грунта, однако, пахнет она при этом так, будто бы воду откачали из ближайшей выгребной ямы. Так пахнет сероводород.

Удалить его можно при помощи процессов аэрации. Естественно, фильтром обратного осмоса здесь не обойтись. Придётся использовать специализированные установки. Кроме того, многие специалисты рекомендуют дополнительно осуществлять санитарную обработку воды.

Осуществляется она при помощи облучения потока воды ультрафиолетом (прямого контакта с лампами нет).

Как происходит аэрация воды?

Как происходит аэрация воды?

Суть в том, чтобы нагнетать в воду кислород из воздуха. Это позволит создать соединения железа и марганца, которые выпадут в осадок. Этот осадок отфильтровать не представляет никаких сложностей.

Установка для аэрации располагает насосом. Кроме того, фильтры с загрузкой должны иметь каталитическую плёнку. Она ускорит процесс выпадения загрязнителей в осадок. Подобный подход даёт возможность очистить воду практически от всех форм железа и марганца.

Точно так же происходит и разрушение сероводорода. Помните о том, что перед выбором фильтрующей системы для воды, необходимо произвести её лабораторное исследование. Только так удастся подобрать идеальный метод для очистки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ