Что такое биткоин-кошелек?

Что такое биткоин-кошелек?

507
0

Интерес пользователей Интернета к цифровым валютам растет с каждым днем. Этот спрос увеличивает и количество новых ресурсов для монет.

Любому инвестору или трейдеру, который работает с криптовалютой, требуется биткоин-кошелек. Он, как и Bitcoin Blender, представляет собой электронный образ на определенном устройстве, где сохраняется персональный ключ.

Каждый кошелек имеет адрес, который, по сути, является номером счета.

Каким может быть кошелек?

Биткоин-кошелек может представлять собой программу на ПК, где хранится ключ. Также они бывают в виде приложений на мобильном телефоне. Тогда ключ будет храниться там.

Можно использовать просто адрес своего кошелька на продающих биткоины биржах. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Для дальнейшего повышения анонимности при совершении транзакций рекомендуется использовать такие сервисы, как Bestmixer.

Биткоин-кошелек – это не бумажник в привычном смысле. Физического воплощения у него нет и, по сути, это набор, включающий в себя два ключа.

Что такое биткоин-кошелек?

Один из них является публичным, второй – личным, который применяется для подписи транзакций. Если пользователь хочет достичь максимальной анонимности, он может создавать для каждой финансовой операции разные адреса и использовать Bitcoin Mixer.

Для идентификации пользователя в системе применяется номер кошелька, который представляет собой адрес, присваиваемый при регистрации. Он не меняется в течение всего времени, пока пользователь работает с системой. Адрес – это уникальный набор символов.

В смартфонах он, как правило, трансформируется в QR-код. Пользователь может осуществить привязку любого количества адресов. Однако при этом один будет уникальным, и его невозможно будет изменить после регистрации.

Также учтите, что хранить биткоины можно на биржах. Но тут многое определяется самой биржей, предусмотрительностью пользователя и наличием двухфакторной авторизации.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про восстановление биткоин-кошелька.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ